Наши дети родились осенью, в конце октября, и иногда мне немного жаль, что не летом. Варианты празднования детского праздника осенью всегда ограничиваются погодными условиями и закрытыми помещениями — никаких пикников, игр на воздухе или посиделок большой шумной компанией за чаем с тортом на залитой вечерним солнцем террасе. И фотографии, конечно, получаются совсем другие.
.
Хочу рассказать про варианты фотосъемки детского праздника за городом.

Можно выбрать один из трех вариантов:
1. Фотосъемка «Детский праздник» — этот формат больше подходит для городского дня рождения, так как именно 3 часа обычная продолжительность детских праздников в кафе (программа и угощение). Но если вы не планируете большой праздник и 3х часов достаточно, можно заказать такую фотосъемку и на даче.
2. Фотосъемка «Один день жизни» половина дня — 5 часов фотосъемки, времени хватить встретить гостей, развернуть все подарки, не спеша поесть, поиграть и пообщаться, задуть свечи на торте.
3. Фотосъемка «Один день жизни» день целиком — фотографируем весь праздничный день, 10-11 часов. Для меня, как для мамы, утро детского дня рождения гораздо ценнее, чем праздник с гостями. Утренний сонный именинник, поцелуи и поздравления от самых близких, шарики, завернутый подарок (или карта по его поиску), какие-то другие сюрпризы и приятности — и не спешить. Вот эти фотографии для меня самые дорогие. Все это — и теплое, утреннее, семейное, и шумное, веселое с друзьями, можно сохранить на память при заказе фотосъемки не весь день.